咨询信息
咨询人 钟信淋
类型 投诉 来信时间 2018-08-30
标题 2016年台风水稻
内容 2016年台风水稻伏保险补助怎么现在还没有,明明一个村一个管理区,其他队就有?我们大鼓二队就到现在一直没有
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县龙村镇人民政府 处理时间 2018-09-12
处理意见 据镇村干部核实,2016年台风水稻保险补助款是直接打款至其个人账户,未经过村帐,建议该同志先查询个人账户,再与保险公司进行核对。