主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
违规乱建 20220910507 邓加灵 五华县华城镇人民政府 2022年09月29日
关于残疾人员生活补贴与低保 20220820498 曾丽青 五华县华城镇人民政府 2022年09月02日
危房改造 20220511470 吴伟宗 五华县周江镇人民政府 2022年05月25日
一家人三个大人两个小孩。一个病毒... 20220508469 廖君新 五华县棉洋镇人民政府 2022年05月16日
投诉五华县达庆地产周庆添,身为人... 20220508468 张谢婷 五华县水寨镇人民政府 2022年05月24日
投诉五华县达庆地产有限公司负责人... 20220508467 张谢婷 五华县水寨镇人民政府 2022年05月24日
关于双华镇竹山村河山滑坡整治点道... 20220503466 陈远钟 五华县双华镇人民政府 2022年05月18日
为什么,我家两个病毒性肝炎重度。... 20220416462 廖君新 五华县水寨镇人民政府 2022年04月22日
是否扰民 20220406460 钟生 五华县转水镇人民政府 2022年04月07日
民房占用道路 20220323457 李谨华 五华县横陂镇人民政府 2022年04月01日
238国道(安流大桥青江新城路口... 20220307452 胡育常 五华县安流镇人民政府 2022年03月18日
关于三拆三清 20220205440 鸡毛社 五华县双华镇人民政府 2022年02月09日
联通电缆线掉落两个多月无人修理 20220203439 曾湖中 五华县华城镇人民政府 2022年02月18日
关于三拆三清 20220124435 鸡毛社 五华县双华镇人民政府 2022年02月09日
关于拆迁老房屋 20220121432 鸡毛社 五华县双华镇人民政府 2022年02月09日
共65条记录 | 1/5 页 1 2 3 4 5 最后一页

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭