主题 受理编号 咨询人 答复部门 答复时间
2021年农村耕地什么时候才发到... 20220519474 廖金英 五华县农业农村局 2022年05月20日
惠明信息平台最低生活保障何时更新 20220516473 黄松锋 五华县医疗保障局 2022年05月16日
双郭公路 20220424465 张链凡 五华县住房和城乡建设局 2022年05月20日
母亲长期在广州居住,在五华购买农... 20220422464 曾爱民 五华县医疗保障局 2022年04月24日
瘫痪残疾人问题 20220419463 李裕平 五华县残疾人联合会 2022年04月19日
怎么手机下载网上转账 20220413461 何远利 五华县人力资源和社会保障局 2022年04月14日
贫困穷尸 20220314454 张委信 五华县社会保险基金管理局 2022年03月14日
查吴运煌第三加强针日期 20220311453 吴运煌 五华县卫生健康局 2022年03月14日
五华中学学生宿舍供水问题 20220305451 魏子怡 五华县教育局 2022年03月09日
国家助学金 20220223447 刘嘉洲 五华县教育局 2022年03月10日
居民住宅确权已三年,为什么还没发... 20220221446 宋振高 五华县住房和城乡建设局 2022年02月21日
我的临时救助沒到账 20220208443 陈胜林 五华县民政局 2022年02月11日
工作同志你好!我的临时救助还没到... 20220127437 陈胜林 五华县民政局 2022年01月29日
生态林补贴 20220110430 温玉锦 五华县林业局 2022年01月25日
助学金问题 20220109428 温健祥 五华县教育局 2022年01月10日
共203条记录 | 1/14 页 1 2 3 4 5 最后一页

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭