咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 何晋 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2018-07-10 | |||||
标题 | 关于残疾人补助和低保问题 | |||||||
内容 | 我母亲赖菊娣,是一名聋哑2级残疾人,无法正常沟通和工作能力,从来都没有补助之类的发放和相关的帮助,是否没有登记过?可是我家每年村委要我母亲的资料,我们都是有上交的,在此平台咨询一下,是否能够处理,谢谢 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县华城镇人民政府 | 处理时间 | 2018-07-23 | |||||
处理意见 | 你好!经民政部门查询,赖菊娣每月享受210元残疾人补贴,由县直接打入赖菊娣邮政账户中,但其不符合低保享受条件,没有低保补助。 |