咨询信息
咨询人 张国强
类型 咨询 来信时间 2022-12-14
标题 老人养老金补贴,怎么在7月份才开始补
内容 本人应该在20021年十一月份后开始60周岁了为什么到今年7月份才开始补贴?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县民政局 处理时间 2022-12-20
处理意见 工作人员已电话回复,认真做好政策解释工作,对方表示理解。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭