咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黄文裕 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2022-12-14 | |||||
标题 | 申请特殊门诊补助要怎样的手续和流程 | |||||||
内容 | 你好: 本人父亲是退伍军人,现在在我弟东莞市虎门镇陈村租赁的地方居住己有十多年,于去年5.1号脑梗塞住院一个多月,现在每个月的药最少要600多左右,还要定期复查;母亲高血压,现在三叉神经痛又复发,每个月拿药也要4-500元,因为异地门诊没有报销,想了解一下是不是可以申请特殊门诊,谢谢!! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县人力资源和社会保障局 | 处理时间 | 2022-12-15 | |||||
处理意见 | 黄文裕先生,您好,你提交的“申请特殊门诊补助要怎样的手续和流程”不属于本单位业务范围,请咨询五华县医疗保障局。 五华县人力资源和社会保障局 2022年12月15日 |