咨询信息
咨询人 黄文素
类型 投诉 来信时间 2022-12-12
标题 五华县中公教育拖欠学生培训费
内容 本人于今年9月23日向中公教育申请20800元的退款,现在已经超过了合同约定的45个工作日期限,并且已经逾期之久,和中公教育报班老师沟通说很快就退,到现在发信息也不回。反复拖款。还请政府帮助我催促一下中公教育退费。本人无意占用公共资源,实在是求助无果,迫不得已,望谅解!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2022-12-19
处理意见 您好!接工单后,水寨镇综合执法部门工作人员进行核查。经查了解,双方正在协商解决中,被投诉方中公教育负责人承诺2023年1月20日退回培训费用给投诉方。工作人员督促商家负责人应履行合同协议,诚信经营。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭