咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 张伟煌 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2022-11-01 | |||||
标题 | 残疾人生活补贴问题 | |||||||
内容 | 县局领导上个月已经反映了我是安流镇民政办申请二o一七年申请生活困难补贴,今年七月双华民政办停发最低生活保障(他说到户口所在地申请)我七月份重新申请复印件户口本,身份证,残疾证,邮政储蓄银行卡一并复印件交到安流镇民政办经办人手里,最低生活保障已经发了两个月份,为什么至今不知道什么原因呢?过去两个月了,恳请领导解决生活困难。谢谢。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县民政局 | 处理时间 | 2022-11-09 | |||||
处理意见 | 工作人员已电话回复,认真做好政策解释工作,对方表示理解。 |