咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 张伟煌 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2022-10-12 | |||||
标题 | 咨询残疾人生活补贴问题 | |||||||
内容 | 因我户口原双华屁委,二0一六年迁至大都居委,二O二一年七月双华镇民政办说(户口迂出由户口所在地重新申请)七月一日起停发低保,可是残疾补贴我在安流镇民政办申请办理(二0一七年五月),最低生活保障重新办理九月份发放了,可是残疾生活补贴没有发放呢?我是户口所在地办理。不知道什么理由至今还没有发放呢?因为生活困难才向政府帮助解决。恳求政府领导解决困难。谢谢 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县民政局 | 处理时间 | 2022-10-18 | |||||
处理意见 | 工作人员已电话回复,认真做好政策解释工作,对方表示理解。 |