咨询信息
咨询人 李谨华
类型 投诉 来信时间 2022-03-23
标题 民房占用道路
内容 各位领导,我是叶湖村楼下村民,今有本村村民李伟群2020年建房占用道路,导至玉成楼小车都进还了,楼下全体村民劝说无效,上诉村委,村委也无能力解决,李伟群作为一个公务员在横陂农业银行上班,最其本的常识都没有,希望各位领导能处理,谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县横陂镇人民政府 处理时间 2022-04-01
处理意见 经查,叶湖村村民李伟群房屋前台阶占用道路,下一步镇村将督促其自行拆除占用道路的台阶。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭