咨询信息
咨询人 鸡毛社
类型 投诉 来信时间 2022-02-05
标题 关于三拆三清
内容 我们鸡毛社村位于双华镇双华村坪寨的旁边的鸡毛社,我们村里有一个很大的老危房,常年漏水掉瓦片,去年唯一居住的老人家也去世了。现在这个老房屋也挡住了很多家的路,影响交通,还会经常掉瓦片,前两年还砸到了小孩子,我们村全体村民希望政府赶紧拆掉。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县双华镇人民政府 处理时间 2022-02-09
处理意见 已将您所说的情况反馈给相关部门

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭