咨询信息
咨询人 陈胜林
类型 咨询 来信时间 2022-01-27
标题 工作同志你好!我的临时救助还没到。
内容 临时救助在网上2021年5月26日都发放了,到2022年1月27日都还到,怎么回事。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县民政局 处理时间 2022-01-29
处理意见 工作人员已电话回复,认真做好政策解释工作,对方表示理解。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭