咨询信息
咨询人 鸡毛社
类型 投诉 来信时间 2022-01-21
标题 关于拆迁老房屋
内容 我们村位于双华村竹园下的旁边,名为鸡毛社寨。这里有一个老房屋,本有一位老人居住于老房屋的左侧,可是于2021年6月去世了,现无人居住。且房屋漏水十分严重,经常有瓦片掉落,容易砸到路人,属于重度危房。并且这个老房屋挡住好几户人家的出口,造成交通不方便,政府早两年就提出拆迁老房屋的政策,可是这个还没有拆,希望各级政府部门可以早点解决,谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县双华镇人民政府 处理时间 2022-02-09
处理意见 已将您所说的情况反馈给相关部门

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭