咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 温学永 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-11-27 | |||||
标题 | 原户主更改农业种田补卡 | |||||||
内容 | 请问,今年种田补助金怎么我还没发放,别人都己经发放了, | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-12-01 | |||||
处理意见 | 温先生:你好!你咨询的情况我单位已收悉,2020年的耕地地力补助款于2020年12月26日进账206.7元已划拔到你原户主温腾康的个人农商银行(原信用社)账号尾数8017的,现在你手机收到的信息是县惠民信息平台发送的公示已到帐信息,不是银行发送信息的,2021年新户主(温学永)补贴款214.54元暂未发放。 |