咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 刘民爱 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-10-26 | |||||
标题 | 关于居民住宅地养猪一事 | |||||||
内容 | 领导干部您们好,本人是刘民爱,家门口不到一米地方有居民养猪,味道满天飞,我相信镇府部门有落实,但是一直没结果,希望能够还住宅居民一片空气,而不是恶臭的猪屎味! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县住房和城乡建设局 | 处理时间 | 2021-10-28 | |||||
处理意见 | 根据您所反映的问题我们已了解,你所反映的问题不属于我局职能范围,建议到梅州市生态环境局五华分局进行反映咨询。 |