咨询信息
咨询人 曾爱民
类型 咨询 来信时间 2021-10-15
标题 特殊门诊报销(恶性肿瘤)
内容 我老婆8月份因恶性肿瘤肺癌肝转移办好了特殊门诊,每个月光吃药就要16320元,额度是6万元的,到现在才报销了25000元。就不给报了。请问我申请的6万元的额度都没用完。怎就不给报了呢?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县医疗保障局 处理时间 2021-10-15
处理意见 已电话回访!

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭