咨询信息
咨询人 李选平
类型 投诉 来信时间 2021-08-22
标题 生态公益林效益补偿
内容 尊敬领导: 您好!我所在地安流镇福陂村吉石队,据查相关生态公益林效益补偿名单2020年。存在有少部分家庭无补偿。请问一下,这公益林补偿款的原规则是什么!重点是全部人都有山林,为什么会少部分享受补偿。这种情况什么原因。望领导回复!十分感谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2021-08-30
处理意见 你好,生态公益林补助发放是因山林被定为生态林才有发放

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭