咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 何远城 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-08-20 | |||||
标题 | 田地因修高速公路征收了,还剩下一点点田,为什么没耕地地力保护补贴。 | |||||||
内容 | 领导你好,因修造高速公路征收了我田地,只剩下一点点田地,应该也会有耕地地力补贴 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-08-24 | |||||
处理意见 | 何先生:你好!你咨询的问题我单位已收悉,已电话回复了你的相关问题,经查询因征地你名下现只剩下0.15亩,因村委造册时遗忘了,今年村委将补造上报补贴名单。 |