咨询信息
咨询人 李艳清
类型 咨询 来信时间 2021-03-22
标题 普通话考试咨询
内容 您好,我想问问2021年的梅州市普通话考试上半年下半年的报名时间有了吗,我在东莞上学,想看看时间能不能在回家的时候有空把普通话证考了,因为考语文教资之后要二甲,比较需要这个证。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县教育局 处理时间 2021-04-02
处理意见 已于2021年4月2日下午15:02分通过电话回复!

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭