咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 杨振锋 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2021-03-16 | |||||
标题 | 非法占用种植用地与山地 | |||||||
内容 | 我们的种植土地是祖辈们辛辛苦苦开荒出来的,才会有我们后辈们的今天。 如今种植土地被他人非法占用(做墓园),山地,树木遭到严重破坏 望相关部门领导前往查看整治,为我们老百姓出头,谢谢。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县河东镇人民政府 | 处理时间 | 2021-03-31 | |||||
处理意见 | 亚太森博(梅州)林业开发有限责任公司与杨荣超签订了林地流转合同,五华县林业局已制作颁发林权证。至于反映建设墓地问题,已经上级有关部门审批。 |