咨询信息
咨询人 赖伟荣
类型 咨询 来信时间 2021-03-08
标题 土地确权证书至今还未发给农户
内容 安流镇大和村兴三队赖银秀的土地确权证书直至今天还没有收到。原来在核对时发现多处错或漏录,(原因是确权工作人员没到实地调查桌面上搞到的)。确权的有关领导与农户当面改正错误之处。但证书迟迟没有发下来。麻烦领导过问下为什么?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县农业农村局 处理时间 2021-03-09
处理意见 赖先生:您好!你提的问题我单位已收悉,我局业务股室工作人员已于3月9日电话回复当事人,并就反映的事项进行解释。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭