咨询信息
咨询人 胡耀芳
类型 投诉 来信时间 2020-12-09
标题 2019年种田直补款不知道那去了。
内容 我是安流镇伏溪村村民,种田直补款以前一直是打到我银行卡的,但是2019年的款一直没发给我,发放的短信有通知,就是钱没有打进来,请问一下领导,这个款是发给谁了?为什么我收不到?望尽快回复。谢谢。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县安流镇人民政府 处理时间 2020-12-23
处理意见 您好,你近期收到的是2019年度耕地地力保护补贴的短信,此补贴款在2019年的12月份已到账户(2020年度是我耕地地力保护补贴款暂未发放。)

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭