咨询信息
咨询人 曾生
类型 投诉 来信时间 2020-05-12
标题 饭店油烟问题
内容 田家炳中学对面银姨快餐店每天炒菜的油烟都没经过处理就直接排放到外面,严重影响过往的得行人,我住在楼上整天不敢开窗户。望有关部门尽快解决
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2020-05-13
处理意见 我镇在收到关于银姨快餐店炒菜油烟直接排外投诉事项后,高度重视,立即组织相关部门人员前往调查了解并进行认真分析研判。经调查研判,您所反映的油烟排外事项,建议向五华县环保局(联系方式:0753-4428103)或五华县城市综合管理局(联系方式:0753-4420498)投诉处理。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭