咨询信息
咨询人 徐碧坚
类型 投诉 来信时间 2019-08-25
标题 2019年上半年农村困难家庭子女义务教育阶段学生生活费补助
内容 己收到的短信提示,但查银行帐号却未到帐。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县梅林镇人民政府 处理时间 2019-09-05
处理意见 你好徐先生,根据与你本人电话联系核实,你所提供小孩的姓名与惠民信息平台公布的姓名有误差,请你持户口本到所读学校办理变更手续,谢谢你的来电!