咨询信息
咨询人 汤镜周
类型 投诉 来信时间 2019-07-09
标题 关于投诉土地确权登记漏户而得不到补登记的情况
内容 因土地确权登记工作人员责任落实不到位,导致了本人的土地确权登记漏户。经多次反映均没有得到补登记。而今年的耕地地力保护补贴以土地确权面积为补贴依据进行补贴,造成了本户的耕地地力保护补贴无法发放,现请求县农业局责成相关工作人员对漏户的进行土地确权登记工作。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县安流镇人民政府 处理时间 2019-07-11
处理意见 已经与汤镜周沟通好,取得解决办法。