咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黄文裕 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2023-01-12 | |||||
标题 | 申请特殊门诊 | |||||||
内容 | 你好,我爸是退伍军人,去年5月1号脑梗塞我妈高血压己十多年了,现在三叉神经疼复发,他们随我弟住在东莞市虎门镇北栅陈村,我爸每个月要600左右的药,我妈要400多的药,因为在外地拿药,能不能申请特殊门诊?要怎样办理?谢谢!!! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县医疗保障局 | 处理时间 | 2023-01-20 | |||||
处理意见 | 于2023年1月20号下午16点30分电话回复 |