咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黄文素 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2022-12-12 | |||||
标题 | 五华县中公教育拖欠学生培训费 | |||||||
内容 | 本人于今年9月23日向中公教育申请20800元的退款,现在已经超过了合同约定的45个工作日期限,并且已经逾期之久,和中公教育报班老师沟通说很快就退,到现在发信息也不回。反复拖款。还请政府帮助我催促一下中公教育退费。本人无意占用公共资源,实在是求助无果,迫不得已,望谅解! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县水寨镇人民政府 | 处理时间 | 2022-12-19 | |||||
处理意见 | 您好!接工单后,水寨镇综合执法部门工作人员进行核查。经查了解,双方正在协商解决中,被投诉方中公教育负责人承诺2023年1月20日退回培训费用给投诉方。工作人员督促商家负责人应履行合同协议,诚信经营。 |