咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 胡惠城 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-09-24 | |||||
标题 | 耕地地力保护补贴 | |||||||
内容 | 耕地地力保护补贴是发放到农村信用社个人帐户吗?去查询没有。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-09-26 | |||||
处理意见 | 胡先生:你好!2020年的耕地地力保护补贴款已于2020年12月27日进账101.3元已划拔到你个人农商银行(原信用社)账号尾数8802的,现在你手机收到的信息提示是县惠民信息平台发送的公示已到帐的信息,不是银行发送信息的,卡内没有钱额的呀! |