咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 周裕𡛕 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2021-09-15 | |||||
标题 | 城乡建设满报,虚报,不做为,没有真正落实,欺上满下 | |||||||
内容 | 广东省梅州市五华县河东镇牛石村咀头,李亚英土房60年快倒咯,只有一个傻儿子咯,女儿远嫁咯。可怜的老人没有房住,现在住一鸣医院,费用3900多元,一个贫困家怎么起担,一开始村干部说有补贴,补贴建房。14年开始说,到现在也没有。我希望有关部门多多了解一下特贫困家和补助到位。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县水寨镇人民政府 | 处理时间 | 2021-09-23 | |||||
处理意见 | 你好!牛石村不是水寨镇管辖范围,无权受理,谢谢! |