咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 张奕辉 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2020-04-03 | |||||
标题 | 关于店铺摆卖 | |||||||
内容 | 如今生意难做.镇政府要求各商铺摆放物品一律进店经营.。滴水以下都不可摆卖东西。而到圩日镇府设定位置却可以占道经营甚至乱摆乱麦。是否存在对本镇商户不公平对待。。我想问上面是否有政策实施要求各商户进店经营,是否有政策流动摊贩可以乱摆乱卖,占道经营。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县住房和城乡建设局 | 处理时间 | 2020-04-08 | |||||
处理意见 | 根据您所反映的问题我们已了解,该问题不属于我们系统查询的范围,建议到双华镇人民政府进行反映咨询。 |