咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 张如松 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2023-02-16 | |||||
标题 | 省级山态林款 | |||||||
内容 | 尊敬的领导,问一个问题,关于省级山态林补助款是否从2021年开始取消山态林了?如果不是,为什么从2021年开始没有山态林补助款了!是否取消山态林补助款?现在都是2023年了,过去了两年一直没有发放山态林款?请领导解释解释。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县林业局 | 处理时间 | 2023-02-16 | |||||
处理意见 | 您好!生态公益林款没有取消,林业局已把2021-2022年的发放明细表上报给县财政局,因县政府财政资金困难导致暂时未能发放,请耐心等待。 |