咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 戴瑞清 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2023-01-19 | |||||
标题 | 耕地补偿款 | |||||||
内容 | 耕地补款我卡只收到过一次,去年和今年只看见短信多少钱,银行卡查了没有到帐 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2023-01-30 | |||||
处理意见 | 戴先生:你好!你咨询的问题我单位已收悉。2021年耕地地力保护补贴款173.84元已于2021年12月底拨付到你个人农村商业银行(原信用社)账户上,账户尾数1790。2022年度补贴款因卡状态异常,未发放成功。请持本人身份证、银行卡到当地农村商业银行办理激活手续。谢谢你对我局工作的关心和支持。 |