咨询信息
咨询人 钟丙辉
类型 咨询 来信时间 2022-12-07
标题 农村住建设
内容 你好!本各种原因离村三十多年。现想回去老家老屋侧做一栋房落居。据镇领导回复100平方内占用林地,但实际中都是自家种植竹头范围。需要怎样程序才能办理一户一栋。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县住房和城乡建设局 处理时间 2022-12-13
处理意见 不属于我局职责,建议到镇政府反映咨询。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭