咨询信息
咨询人 钟丙辉
类型 咨询 来信时间 2022-12-06
标题 离家三十年。回村建房一户一栋
内容 因本各种原因离开家乡三十多年,人老了!想回农村老屋侧建一户一栋落居。但100平方内占用林地50%,按现法律程序能申请审批?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县林业局 处理时间 2022-12-19
处理意见 您好,您咨询的问题不属于生态公益林补偿款问题,请到相关部门进行咨询。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭