咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 钟小姐 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2022-11-25 | |||||
标题 | 空气中有不明异味 | |||||||
内容 | 尊敬的领导: 您好!我家住岐岭双头水泥厂附近,这些天连续下雨,空气非常的不好。有人说像是哪烧了电线,也有人说是了烧石煤的气味,但不可能烧上那么几天嘛,我闻着像是家里消毒柜那臭氧的味道,非常刺鼻,咽喉特别难受。无论是白天和晚上,这味道都特别难闻,尤其是晚上。希望领导能帮帮我们找出问题,给我们一个健康安全的生活环境,辛苦你们了! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县卫生健康局 | 处理时间 | 2022-11-28 | |||||
处理意见 | 此业务属于环保部门管理。 |