咨询信息
咨询人 张谢婷
类型 投诉 来信时间 2022-05-08
标题 投诉五华县达庆地产有限公司负责人周庆添
内容 本人张谢婷在2018年7月18日在五华县达庆地产有限公司买了一套房,到目前为止都没有交房,在2021年起诉负责人周庆添退回25万购房款,法院已判周庆添2021年要求3个月退回购房款,可对方到2022年,一分都没给,现在正在执行阶段,可周庆添还是没有付一分钱,有意拖延欠款,他名下很多房子都在出租,就是故意拖延,我希望我的呼吁能够有人帮助,我不知道再向谁求助了,这个钱都是借的,现在我也被人整天催款,希望有关部门能尽快帮我处理。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县水寨镇人民政府 处理时间 2022-05-24
处理意见 您好!建议您向法院执行部门申请强制执行,走法律程序解决!谢谢!

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭