咨询信息
咨询人 张链凡
类型 咨询 来信时间 2022-04-24
标题 双郭公路
内容 各位领导,本人想咨询一下,双郭公路从16年7月开工至今历时六年。到现在还没通,而且原有的硬底路面也被破坏了,自从这路被坏以来,我村民出行很不方便,要绕道粗石坑,而且从禾田水至粗石坑路几年来出了三起车祸造成人命案。希望领导们能好好考虑一下这条路早点修好。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县住房和城乡建设局 处理时间 2022-05-20
处理意见 该项工作不属于我局只能,请向县交通运输局反映。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭