咨询信息
咨询人 陈胜林
类型 咨询 来信时间 2022-02-08
标题 我的临时救助沒到账
内容 你好!工作同志,我的临时救助款还有到,去年5月26日发款的,怎么就还没到,2021年都过去了,望民政同志看到请回信,谢谢!
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县民政局 处理时间 2022-02-11
处理意见 工作人员已电话回复,认真做好政策解释工作,对方表示理解。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭