咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 张灼兴 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-10-24 | |||||
标题 | 关于农村水稻收割 | |||||||
内容 | 尊敬的领导, 你们好,我是双华镇矮畬村中的一个村民。马上就到冬收了关于水稻收割问题我听说安流镇服溪村的农民们每户每亩只需支付八十元的水稻收割机费用!我想问下双华这边是否也🈶此等待遇?谢谢 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-10-26 | |||||
处理意见 | 张先生您好!你咨询的关于安流镇伏溪村水稻收割机费用的情况,是我县农业生产社会化托管试点项目,因该项目首次推广实施,未全面普开,全县现只有6个镇列为该项目的试点,此次双华镇未列入其中。 |