咨询信息
咨询人 陈日辉
类型 咨询 来信时间 2021-10-15
标题 红火蚁
内容 尊敬的领导:五华县的红火蚁治理工作开展情况如何?现在境内蚁患严重,耕作都得带杀虫剂,更甚者是入侵住宅,建议组织基层分发药剂,阻断其发展。
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县农业农村局 处理时间 2021-10-15
处理意见 陈先生:您好!你咨询的情况我单位已收阅,每年我单位都有进行红火蚁防控与注意事项的宣传,(同时可以到镇农业服务中心咨询)统一购买有应急药物分发到各镇,各镇都有一家农资店以上售卖红火蚁专用药剂。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭