咨询信息
咨询人 杨集存
类型 咨询 来信时间 2021-09-07
标题 为什么农田补助款进不了帐,
内容 你好,2019,2020年的农田补助款怎么进不了帐,卡上查询不到钱进帐,可惠民平台短信说收到农田补助款了。怎么回事啊???
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县农业农村局 处理时间 2021-09-10
处理意见 杨先生:你好!你咨询的问题我单位已收悉,2019、2020年的农田补助款分别于2019年12月19日进账133.98元和2020年12月26日进账133.99元已划拔到你个人农商银行(原信用社)账号尾数1494的,现在你手机收到的信息是县惠民信息平台发送的公示已到帐信息,不是银行发送信息的。

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭