咨询信息
咨询人 李映山
类型 投诉 来信时间 2021-08-26
标题 低保金被截留,不告知低保户
内容 专款专用怎么可以肆意截留?就算截留理应告知低保户吧!低保是空头支票吗?
回复信息
回复类型 受理
处理部门 处理时间 2021-08-30
处理意见 你好!根据您反馈的信息不够详细,您要了解的低保信息,您可以到水寨镇民政办公室了解情况。谢谢!

五华惠民微信公众号

轻松扫一扫订阅动态

随时随地查阅惠民信息

五华惠民手机客户端

扫描二维码下载

查看更方便

关闭