咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 赖伟荣 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-05-18 | |||||
标题 | 土地确权证书一直没有领到,多次反映无结果 | |||||||
内容 | 我侄子赖文彬其母亲赖银秀的土地确权证书至今还没有领到。与一村委反映就说确权办的责任。与确权办反映就说没有档案资料。多次反映均无解决。以前土地确权办姓张的领导还说帮助调查解决。现在就说登记一下,也没有下文。希望领导为民所以想。不要把很简单的问题推来推去! | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-05-28 | |||||
处理意见 | 赖先生:您好!你咨询的情况我单位已收悉,已当面与当事人协商解决了。 |