咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 江峰富 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-05-05 | |||||
标题 | 村村田亩补贴 | |||||||
内容 | 我们这边的农村田亩补贴和生态林补贴了解不到实在的款项。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-05-06 | |||||
处理意见 | 江先生:您好!你咨询的情况我单位已收悉,经查你耕地地力保护补贴情况为2019年至2020年补贴资金已经成功发放到账户,账号为80010000383366465,2018年以前补贴账户为其父江英华名下,账号为80010000383357870;生态林补贴属于林业局为业务。 |