咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 黄日辉 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-04-21 | |||||
标题 | 种粮直补 种粮农资综合直补 | |||||||
内容 | 我妈在家种为什么没有补,查看了一些没耕种的都补了 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县农业农村局 | 处理时间 | 2021-04-22 | |||||
处理意见 | 黄先生:您好!你的情况我单位已收悉,从2019年开始耕地地力保护补贴资金统一按照土地确权证书上的面积来发放补贴资金,并不是按照实际耕种面积来补贴的。经查你家户主黄立雄的2019年和2020年耕地地力补贴资金已发放成功。 |