咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 李胜华 | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2021-04-21 | |||||
标题 | 我的最低生活保障费哪里去了 | |||||||
内容 | 我查到我名下从2013年到2016年总共有4650元最低生活保障费。但是我从来没领到过一份钱。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县水寨镇人民政府 | 处理时间 | 2021-04-26 | |||||
处理意见 | 你好!经民政部门工作人员核查该低保户于2016年7月取消,取消之前低保金一直正常发放到李胜华本人尾数为078508的邮政账号下。如有异议,可自行到银行查询流水或到水寨镇民政部门咨询。 |