咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 古yong | |||||||
类型 | 投诉 | 来信时间 | 2021-04-21 | |||||
标题 | 五保户没房子住 | |||||||
内容 | 老人住在一个摇摇欲坠的老祖屋里,吃饭手都抖的厉害,老祖屋太多人死了都放那里,有年轻手好腿好的,政府都给建房子了,为什么他就没有,是给村长吃掉了吧 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县梅林镇人民政府 | 处理时间 | 2021-05-10 | |||||
处理意见 | 你好古先生,关于你致电五华县惠民信息平台反映“五保户没房子住”的问题,经核实,你所反映的为梅林镇琴口村五保老人古育先。其本人现在有病,暂借住在其亲戚家,由亲戚照顾,无自有住房。按照政策,此类人员须入住敬老院或养老院,集中供养。此前,经动员,其本人不愿入住。后续镇政府将根据有关惠民政策,保障其基本生活。 |