咨询信息 | ||||||||
咨询人 | 李展基 | |||||||
类型 | 咨询 | 来信时间 | 2021-01-27 | |||||
标题 | 农村乡村道路至各家土路硬底化的问题 | |||||||
内容 | 请问各位领导,前几年农村搞了一次免费的乡村道路至各家各户的土路硬底化工程,修好了一部分,前几年我家土路铺设不够宽(小于3.5米)达不到硬底化的标准所以沒有进行硬底化,现在我家至乡道的土路已铺设好,如果要进行硬底化要找哪个部门申请呢?现在还有没有这种惠民政策呢?请给个回复, 谢谢。 | |||||||
回复信息 | ||||||||
回复类型 | 受理 | |||||||
处理部门 | 五华县住房和城乡建设局 | 处理时间 | 2021-02-03 | |||||
处理意见 | 你好,李先生,根据您所反映的问题我们已了解,该问题不属于我们系统查询的范围,建议到五华县交通运输局进行反映咨询。 |