咨询信息
咨询人 廖淑平
类型 咨询 来信时间 2019-08-02
标题 危房改造
内容 尊敬的领导们好 我想咨询一下 危房改造补助金具体要什么要求才能补的?我的家庭情况是这样的 房子是老祖宗留下来的 大概住了有八九十年 一到下雨天就漏水 房子有裂缝 我家就两姐妹 由于家庭困难 早早出来社会工作 辛苦攒下的钱 在2017年盖房子 大概在2017年10月份盖好的 像我这个情况危房改造的房子有补助吗?村上管事的干部说 具体什么时候能有补助 不知道
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县住房和城乡建设局 处理时间 2019-08-05
处理意见 你好,廖小姐,我们这边是梅州市五华县住房和城乡建设局,根据你所在地址,建议你到惠州市所负责的部门进行咨询,谢谢理解。