咨询信息
咨询人 严燕平
类型 咨询 来信时间 2019-08-01
标题 无申请开
内容 好想查一下生活贴
回复信息
回复类型 受理
处理部门 五华县残疾人联合会 处理时间 2019-08-01
处理意见 您好,残疾人生活补贴请到当地民政局询问。